top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Сети появилось еще одно "шедевральное" приложение

В Сети появилось еще одно "шедевральное" приложение

29 июля 2016 г. в 10:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Разработчики мобильных приложений, очевидно, решили, что в мире мало высокохудожественных фото. На наш взгляд, только так можно объяснить то, что за последнее время запущено три схожих программы для художественной обработки снимков. Кто больше?

Накануне прогремела новость: социальная сеть "ВКонтакте" выпустила приложение Vinci, которое обрабатывает фотографии, делая их похожими на произведения художников. Ничего не напоминает?

Да, 11 июня было запущено приложение Prisma от российского разработчика Алексея Моисеенкова. Программа дает пользователям возможность превращать фотографии в изображения, которые напоминают по стилю картины известных художников и живописцев. Несомненно, Prisma произвела фурор: социальные сети моментально заполнились "шедеврами".

Однако позже появилось схожее приложение, но уже для гаджетов на Android, в то время, как нашумевшая Prisma была только для владельцев гаджетов на iOS. Вероятно, у Mlvch тоже нашлись свои поклонники, но перебить популярность призмы не получилось.

Вторая волна высокохудожественных селфи, лифтолуков и фото ног захлестнула соцсети 24 июля - Prisma вышла для Android.

И вот опять. На этот раз программу для обработки фото запустили разработчики "Вконтакте". Но чем Vinci отличается от Prisma или Mlvch? Вопрос. Стоит отметить, что в Vinci немного меньше фильтров, чем в Prisma, но больше, чем в бесплатной версии Mlvch. Также добавим, что Vinci пока запущен в тестовом режиме.

А какое приложение пришлось по душе вам? 

В Сети появилось еще одно "шедевральное" приложение

Фото обработано в приложении Prisma

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала