top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии уклонист от армии стал фигурантом уголовного дела

В Хакасии уклонист от армии стал фигурантом уголовного дела

29 июля 2016 г. в 11:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уголовное дел по статье "Уклонение от прохождения военной службы" возбуждено в отношении 20-летнего жителя села Туим. По предварительным данным, молодой человек 6 раз получал повестки, однако в военный комиссариат так и не пришел.

Хакасия, 29 июля: Как сообщается на сайте СКР по Хакасии, молодой человек был поставлен на воинский учет и признан годным к службе в 2012 году. 

Затем житель Туима 6 раз (3 марта 2014 года, 8 сентября 2014 года, 6 февраля 2015 года, 10 марта 2015 года, 8 февраля 2016 года, 31 мая 2016 года) получал повестки о вызове в отдел военного комиссариата для прохождения призывной комиссии.

Но зов Родины парень проигнорировал. Отмечается, что каких-либо уважительных причин для неявки в военный комиссариат, а также для прохождения призывной комиссии в указанное в повестках время молодой человек не имел. А это считается уклонением от призыва на военную службу.

В итоге 27 июля в отношении 20-летнего жителя села Туим было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

В Хакасии уклонист от армии стал фигурантом уголовного дела

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала