top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить уклониста от армии

В Хакасии будут судить уклониста от армии

2 сентября 2016 г. в 12:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Молодой человек шесть раз получал повестки, однако до военкомата так и не дошел. Теперь за отказ от службы в армии жителю села Туим придется ответить перед судом.

Хакасия, 2 сентября: В Ширинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Туим. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, молодой человек в 2012 году был поставлен на воинский учет и признан годным к военной службе. Однако отдать долг Родине парень так и не удосужился.

Установлено, что он 6 раз - 3 марта 2014 года, 8 сентября 2014 года, 6 февраля 2015 года, 10 марта 2015 года, 8 февраля 2016 года, 31 мая 2016 года получал повестки о вызове в отдел военного комиссариата для прохождения призывной комиссии.

Но, не имея каких-либо уважительных причин для неявки в военкомат или для прохождения призывной комиссии, в указанное в повестках время, а также в последующие дни, не явился, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении ведомства. 

В Хакасии будут судить уклониста от армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала