top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить уклониста от армии

В Хакасии будут судить уклониста от армии

2 сентября 2016 г. в 12:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Молодой человек шесть раз получал повестки, однако до военкомата так и не дошел. Теперь за отказ от службы в армии жителю села Туим придется ответить перед судом.

Хакасия, 2 сентября: В Ширинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя села Туим. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По данным следствия, молодой человек в 2012 году был поставлен на воинский учет и признан годным к военной службе. Однако отдать долг Родине парень так и не удосужился.

Установлено, что он 6 раз - 3 марта 2014 года, 8 сентября 2014 года, 6 февраля 2015 года, 10 марта 2015 года, 8 февраля 2016 года, 31 мая 2016 года получал повестки о вызове в отдел военного комиссариата для прохождения призывной комиссии.

Но, не имея каких-либо уважительных причин для неявки в военкомат или для прохождения призывной комиссии, в указанное в повестках время, а также в последующие дни, не явился, тем самым уклонился от призыва на военную службу.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении ведомства. 

В Хакасии будут судить уклониста от армии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала