top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ загородном лагере Хакасии завершилась инклюзивная смена для детей

В загородном лагере Хакасии завершилась инклюзивная смена для детей

31 июля 2016 г. в 09:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Три года подряд министерство труда и социального развития Хакасии и активный организатор инклюзивного отдыха Хакасская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии» организует совместный отдых детей с ограниченными возможностями здоровья и социально активных ребят, сообщает пресс-служба министерства. Так произошло и на этот - четвертый - раз в летнем лагере «Березка». Довольны остались все – и сами дети, и их родители, и воспитатели, сообща сделавшие одно большое и очень важное дело. Разумеется, оно будет продолжаться в будущем.

Хакасия, 31 июля: В этом году набравшая популярность инклюзивная смена «Вместе в будущее» впервые проходила в загородном лагере «Березка» Бейского района. В течение трех недель вместе набирались сил 150 детей, треть из них – с ограниченными возможностями здоровья.

- Многие ребята были с нарушениями опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения. И родители, и дети остались довольны, и на закрытии смены подходили к нам, выражали слова благодарности. Некоторые ребята отдыхали по инклюзивной смене уже не в первый раз, и говорили, что мечтают попасть к нам и в следующем году, - рассказала Елена Духмина, председатель ХРОО «Доброе сердце Хакасии».

Как пояснили в Министерстве труда и социального развития республики, в этот раз дети отдыхали по программе «Мы - дети галактики», которая была посвящена 55-летию первого полета человека в космос.  В следующем году инклюзивная смена также будет тематической.

- Отзывы родителей и детей - самая главная оценка нашей совместной работы. И с каждым годом все больше ребят с ограниченными возможностями здоровья хотят провести летний отдых активно и весело, в загородном лагере, - добавил заместитель министра труда и социального развития Хакасии Андрей Шулбаев, на закрытии инклюзивной смены наградивший вожатых и воспитателей загородного лагеря «Березка» ведомственными благодарственными письмами.

В загородном лагере Хакасии завершилась инклюзивная смена для детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала