ГлавнаяСпортВ России стартовал 25-й чемпионат страны по футболу

В России стартовал 25-й чемпионат страны по футболу

31 июля 2016 г. в 13:07

Две нулевые ничьи и одна победа с минимальными преимуществом плюс одно удаление – таковые первые технические результаты стартовавшего вчера на полях России двадцать пятого по счету чемпионата нашей страны по футболу. «Зенит» из Санкт-Петербурга на своем поле не смог одолеть московский «Локомотив», также нулевым миром разошлись махачкалинский «Анжи» и московский ЦСКА, а вот «Ростов» Курбана Бердыева дома забил единственный мяч в туре в ворота «Оренбурга». Старт чемпионату дан, но жиденький…

Чемпион России по футболу, московский ЦСКА, в первом туре на выезде сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» — 0:0.

Кстати, перед матчем судебный пристав вручил армейцу Ласине Траоре постановление о возбуждении против него исполнительного производства (футболист задолжал банку по кредиту значительную сумму). Это или какое-то другое обстоятельство помешало армейцам сыграть против «Анжи» в полную силу, но факт остается фактом – нулевая ничья.

А незадолго до этой встречи «Зенит» не сумел одолеть московский «Локомотив» (0:0).

Тем временем футболисты «Ростова» обыграли «Оренбург» в домашнем матче первого тура. Игра завершилась счетом 1:0. Единственный мяч на 83-й минуте забил Иван Новосельцев, а на 85-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален игрок «Оренбурга» Владимир Полуяхтов.

Во втором туре «Ростов» 7 августа сыграет дома с екатеринбургским «Уралом». «Оренбург» в этот же день примет ЦСКА.