top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сети появилось ВИДЕО сражения двух акул

В Сети появилось ВИДЕО сражения двух акул

1 августа 2016 г. в 10:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее было известно, что акулы, агрессивные хищники, часто сражаются друг с другом — ученым не раз доводилось находить в желудках пойманных акул останки других хищниц. Но саму битву удалось запечатлеть впервые.

Снять редкое видео удалось рыбаку-любителю во время рыбалки в Мексиканском заливе. В битве сошлись две наиболее харизматичные акулы — тигровая акула и акула-молот (Sphyrna mokarran).

Несмотря на то, что сама битва длилась недолго, по облакам крови вокруг сражающихся ясно, что драка была не на шутку. Кроме того, на видео можно заметить, что тигровая акула, захватившая инициативу, старается отрезать акулу-молот от поверхности и утащить на глубину.

Следует отметить, что тигровая акула — один из наиболее агрессивных хищников. По размерам она сравнима с большой белой акулой и может достичь 5,5 метров длины и веса до полутора тонн. По неподтвержденным сведениям, наблюдались экземпляры до девяти метров в длину (то есть, с небольшой автобус).

Акула-молот также известна как активный хищник, но опасности для человека не представляет. В среднем, акулы-молоты достигают 3,5 метров длины и веса около 250 кг. Однако однажды был выловлен экземпляр длиной в 5.5 метров.

В Сети появилось ВИДЕО сражения двух акул

Кадр из видео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала