top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаНовому полпреду президента РФ в СФО поручили звать сибиряков в Крым

Новому полпреду президента РФ в СФО поручили звать сибиряков в Крым

2 августа 2016 г. в 09:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Не успели сибиряки толком осознать, что теперь «правой рукой» президента России в Сибирском федеральном округе будет экс-глава Севастополя Сергей Меняйло вместо уволенного Николая Рогожкина, как отставной военно-морской офицер-чиновник получил первое задание от российского правительства. Накануне на совещании в Симферополе (то есть господин Меняйло еще не переехал в свою новую резиденцию в Новосибирске) вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак поручил новому полпреду агитировать сибиряков ехать отдыхать в Крым, а крымчан – почему-то… переезжать в Сибирь. Что ж, жители Хакасии только «за». А вот со второй половиной поручения как-то все не очень понятно – зачем…?

Агентство «Интерфакс», корреспондент которого присутствовал на заседании в Симферополе, передает этот диалог следующими цитатами:

Козак: «Пригласите сибиряков отдыхать в Крым. Это будет ваше первое поручение».

Меняйло: «Есть, Дмитрий Николаевич!»

Козак: «А крымчан и севастопольцев - в Сибирь» (смех в зале).

В общем, всем было весело (и это еще никто из острословов не обыгрывал фамилию полпреда президента о обозначенную сверху инициативу менять крымчан на сибиряков и наоборот)

Тем временем в самом Севастополе появились слухи о том, что команда управленцев, которая работала под руководством господина Меняйло, также переедет в Сибирь.

Вот что заявил по этому поводу в интервью каналу «Лайф» депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара: «На мой взгляд, кадровые перестановки в городе нас ожидают уже в ближайшее время, поскольку команда, которая работала с Сергеем Меняйло, - это его команда. Часть людей, может быть, уедет с ним. Новому губернатору нужна своя команда, думаю, что эти люди займут ключевые посты в правительстве города».

Не хотелось бы ничего пророчить, однако нам кажется, что с приездом в Сибирь господина Меняйло у регионов, входящих в ее состав, начнется другая, более интересная, чем та, что была раньше, жизнь…

Новому полпреду президента РФ в СФО поручили звать сибиряков в Крым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала