top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреУраган "Нида" обрушился на Китай

Ураган "Нида" обрушился на Китай

2 августа 2016 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайские СМИ сообщают, что ураган "Нида" добрался до южного побережья Китая на несколько часов раньше, чем его ожидали. Скорость ветра превышает 170 километров в час, на территориях, подпавших под ярость стихии, объявлен "красный" уровень тревоги. Известно об одной жертве урагана, но пока оценить масштаб трагедии не представляется возможным.

Известно, что ураган бушует в городах провинции Гуандун. Это Шэньчжэнь (крупнейший технологический центр Китая), Дунгуань, Фошань, а также столица региона — город Гуанчжоу.

В провинции объявлен наивысший — "красный" — уровень тревоги. Общественный транспорт остановлен, сотни рейсов задержаны или отменены. Власти провинции обратились к гражданам с просьбой не покидать свои дома без крайней необходимости.

Сообщается о как минимум одном погибшем и нескольких пропавших без вести. Однако, подсчет человеческих и прочих в данный момент произвести невозможно.

"Нида" стала четвертым тропическим ураганом, обрушившимся на Китай в текущем году. Зарождение урагана было зафиксировано утром 31 июля, в 380 км от побережья Филиппин. Метеорологи ожидали, что ураган достигнет побережья КНР в районе провинции Гуандун утром 2 августа, но скорость ветра увеличилась, и ураган добрался до побережья Китая на несколько часов раньше.

Ураган "Нида" обрушился на Китай

Ураган "Нида". Снимок из космоса. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала