top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске бомж помог полицейским задержать нарушителя

В Красноярске бомж помог полицейским задержать нарушителя

3 августа 2016 г. в 17:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники ДПС преследовали машину нарушителя, однако водитель заехал в тупик и бросил автомобиль. Убегая, он травмировал полицейского и забрал у него табельное оружие. Бомж, который стал свидетелем случившегося, помог полицейским все же задержать гражданина.

Хакасия, 3 августа: Жителя Красноярска подозревают в применении силы против полицейского, а также в хищении его оружия. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям: ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и  п. "г" ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение оружия с применением насилия), сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

По предварительной версии следствия, 31 июля около 11 часов утра сотрудники ДПС патрулировали улицы в городе. В это время со стороны Копыловского моста двигался автомобиль: полицейские потребовали водителя остановиться, но тот их проигнорировал и продолжил движение. Началась погоня.

Водитель попытался скрыться, но заехал в  тупик.  В связи с этим ему пришлось бросить машину и скрываться бегством. Один из сотрудников полиции его догнал и попытался задержать. Однако мужчина оказал сопротивление: ранее он занимался единоборствами, поэтому без труда скрутил полицейского и отнял у него табельное оружие.

"Свидетелем произошедшего стал мужчина без определенного места жительства, который стал преследовать убегавшего. Увидев прибывший на подмогу коллегам экипаж ДПС, он указал им место, где скрылся злоумышленник, тем самым оказав содействие в его  задержании", - говорится в сообщении .  

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления,  подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В Красноярске бомж помог полицейским задержать нарушителя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала