top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Красноярске сотрудницу налоговой службы поймали при получении взятки

В Красноярске сотрудницу налоговой службы поймали при получении взятки

15 сентября 2016 г. в 09:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Фигуранткой дела о получении крупной взятки стала сотрудница налоговой службы - главный государственный инспектор отдела выездных проверок по Центральному району города Красноярска. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

Хакасия, 15 сентября: В Красноярске следователи возбудили уголовное дело в отношении главного государственного инспектора отдела выездных проверок №1 ИФНС России по Центральному району города Красноярска. Сотрудницу подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По предварительной версии следствия, женщина дважды за последнюю неделю получала деньги от некого местного бизнесмена.

В частности, директор одной из красноярских коммерческих организаций 8  и 13 сентября двумя частями лично передал сотруднице ФНС  денежные средства в сумме 200 тысяч рублей в качестве взятки. По предварительным данным, за это "вознаграждение" подозреваемая должна была незаконно уменьшить суммы налогов и пени, подлежащих уплате в соответствии с актом налоговой проверки. 

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю..

В Красноярске сотрудницу налоговой службы поймали при получении взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала