top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреОполченцы ДНР ожидают возобновления боевых действий

Ополченцы ДНР ожидают возобновления боевых действий

4 августа 2016 г. в 14:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полпред ДНР накануне выступил с заявлением — если украинские войска не прекратят обстрелы территории ДНР, то в регионе могут возобновиться полномасштабные боевые действия. ДНР требует от Украины соблюдать хотя бы первые три пункта Минских соглашений.

По словам Пушилина, ситуация в ДНР накаляется с каждым днем. Никаких позитивных изменений очередные переговоры не принесли.

Он заявил: "Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения. Украина не выполняет своих обязательств и в военной, и в политической сфере". А в течение последней недели, по его словам, ситуация стала намного хуже.

Напомним — согласно тексту минских соглашений, стороны должны отвести от линии соприкосновения тяжелую артиллерию, прекратить огонь и обеспечить эффективный мониторинг режима перемирия.

Однако стороны не выполнили этих требований. Причем, ополченцы обвиняют в этом ВСУ, а ВСУ — ополченцев.

Отметим, что со слов очевидцев в последние дни ВСУ обстреливает территории ДНР гораздо чаще.

Ополченцы ДНР ожидают возобновления боевых действий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала