top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииИран запретил покемонов

Иран запретил покемонов

6 августа 2016 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Ирана запретили гражданам страны играть в популярную игру Pokemon GO. Сделано это было, как сообщают местные СМИ, из "соображений безопасности", однако в чем именно увидели власти Ирана опасность для граждан пока неизвестно. Но известно, что саму игру довольно тщательно изучали, прежде чем запретить.

По данным BBC News, решение о запрете игры было принято Высшим советом Ирана по виртуальному пространству. Это официальный государственный орган, осуществляющий надзор за онлайн-активностью.

Никаких разъяснений о том, чем может угрожать игра, получено не было. Однако, как сообщается, прежде чем принимать решение о запрете, Тегеран некоторое время изучал игру, её влияние на игроков и содержание программного кода игры.

Отметим, что ранее Иран вместе с некоторыми другими странами выражал свои опасения по поводу безопасности игры "Покемон ГО". Однако именно Исламская Республика стала первым государством, официально запретившим использование этого приложения.

Кроме того, известно, что игру ранее осудил некий исламский богослов из Саудовской Аравии. Он издал фетву, согласно которой "Покемон ГО" является азартной игрой, а следовательно — должна быть запрещена мусульманам, поскольку ислам осуждает азартные игры.

Фетва — это религиозное суждение, сделанное неким авторитетом в области ислама. Сама по себе она не является законом, обязательным к исполнению, но служит ориентиром для мусульман.

Известно также, что сотрудникам полиции Индонезии запрещено "ловить покемонов" при исполнении служебных обязанностей.

Иран запретил покемонов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Челентано 6 августа 2016 г. в 14:47

Не, ну хоть одно издание бы поздравило воинов железнодорожников.. Сегодня их праздник как никак. Понятно, что не ВДВ. не интересно писать..

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала