top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае СК возбудил уголовное дело в отношении вожатого

В Красноярском крае СК возбудил уголовное дело в отношении вожатого

9 августа 2016 г. в 12:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Стали известны подробности инцидента в детском лагере в Красноярском крае. По данным пресс-службы ГСУ СК РФ по региону, в Ачинском районе задержан вожатый детского лагеря, подозреваемый в сексуальном насилии в отношении ребенка.

Хакасия, 9 августа: История с пьяными вожатыми в детском лагере и нападением на девочку получила свое продолжение.

Только что стало известно, что в Ачинском районе задержан вожатый детского лагеря, подозреваемый в сексуальном насилии в отношении ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома. Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, пьяный вожатый, отмечавший окончание смены, вошел в спальню, где находились две девочки 10 и 12 лет.

"Используя беспомощное положение малолетних, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из них. Девочка оказала активное сопротивление, вырвалась  и убежала.  После этого сразу позвонила родителям, которые сообщили о произошедшем директору лагеря", - говорится в сообщении.

В настоящее время подозреваемый задержан, следствие ходатайствует перед судом о его аресте. Вожатые, употреблявшие спиртное, уволены. 

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием событий.

В Красноярском крае СК возбудил уголовное дело в отношении вожатого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала