top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае вожатому дали 12 лет колонии за развращение ребенка

В Красноярском крае вожатому дали 12 лет колонии за развращение ребенка

22 марта 2017 г. в 17:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, 22-летний пьяный вожатый надругался над 10-летней девочкой. Это произошло вечером в детском лагере "Сокол" в Красноярском крае.

Хакасия, 22 марта: В Ачинске бывший вожатый лагеря "Сокол" приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого  режима. Ему также запрещено в течение 5 лет заниматься  педагогической  деятельностью. 22-летнего парня осудили за сексуальное преступление в отношении 10-летней девочки, которая отдыхала в лагере. О вынесении приговора в отношении молодого человека сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Напомним, инцидент произошел в августе прошлого года в детском лагере "Сокол" под Ачинском.

Известно, что в лагере уже завершалась очередная смена. По этому случаю была праздничная дискотека. Отмечали окончание работы и вожатые лагеря. В суде установлено, что трое вожатых решили отметить это событие, распивая алкоголь.

"Наотмечавшись", пьяный вожатый зашел в комнату, где были две девочки. В отношении 10-летнего ребенка он совершил "насильственные действия сексуального характера". Ребенок вырвался и рассказал обо всем родителям по телефону. Они сообщили о ЧП директору лагеря.

По данным пресс-службы красноярского Следкома, все вожатые, употреблявшие спиртное в тот день, из лагеря уволены. Лишился своей должности и директор детского оздоровительного учреждения.

В Красноярском крае вожатому дали 12 лет колонии за развращение ребенка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 марта 2017 г. в 10:13

12 лет дали тюремного заключения,5 лет нельзя заниматься педагогической деятельностью,полный абсурд, а где запрет на допуск ранее судимых в детские учреждения или это просто издевательство над людьми?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала