top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСК проводит проверку по факту обнаружения человеческого черепа в Абакане

СК проводит проверку по факту обнаружения человеческого черепа в Абакане

10 августа 2016 г. в 15:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, человеческие останки были обнаружены 8 августа на территории нефтебазы в Абакане. Изначально сообщалось, что давность захоронения – примерно три тысячи лет. Однако исторической находкой заинтересовались в Следственном комитете.

Хакасия, 10 августа: В Хакасии следователи начали проверку по факту обнаружения человеческого черепа. Об этом говорится на сайте СУ СК РФ по Хакасии.

Напомним, 8 августа в полицию Абакана поступило сообщение о том, что при проведении земельных работ на территории нефтебазы были обнаружены останки человека. Эксперты, изучив кости, заявили, что давность захоронения – примерно три тысячи лет. Учитывая этот срок, можно предположить, что захоронение не криминальное.

Однако региональный Следком все же решил провести доследственную проверку. В частности, назначены необходимые экспертные исследования, которые позволят установить анатомо-морфологического строения костных останков и давность их захоронения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Минкультуры Хакасии в свою очередь оповестила, что кроме костей на территории нефтебазы был найден сосуд. В ведомстве также добавили, что культурный слой земли был полностью переотложен во время строительства нефтебазы более 70 лет назад.

СК проводит проверку по факту обнаружения человеческого черепа в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 августа 2016 г. в 09:11

В сосуде могло что то быть.....

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала