top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутской области во время сплава погиб пожилой турист

В Иркутской области во время сплава погиб пожилой турист

27 июля 2016 г. в 11:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Надувной катамаран с четырьмя туристами перевернулся на реке в Иркутской области. Троим участникам сплава удалось выбраться на сушу, а тело четвертого спасатели ищут до сих пор.

Хакасия, 27 июля: В Иркутской области погиб турист во время сплава по реке. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по региону.

Известно, что в условиях тумана катамаран с четырьмя туристами зацепился левым бортом за притопленный завал из деревьев и опрокинулся. Три человека смогли выбраться, а их 61-летний спутник зацепился жилетом за притопленное дерево. Туристы попытались снять мужчину, но тело выскользнуло из спасательного жилета и было унесено течением.

В итоге оставшиеся члены группы добрались до Тайшета и сообщили о происшествии спасателям.

Сообщается, что туристы прибыли в Иркутскую область из Новосибирска. Добравшись до одного из перевалов Восточного Саяна, они начали сплав по рекам Мурхой, Гутара, Тагул. В МЧС также отметили, что туристы перед началом похода не встали на учет у спасателей, "не были ознакомлены с необходимой и достоверной информацией о потенциальной опасности на маршруте, не запрашивали данные о гидро- и метеоусловиях, сложившихся в районе".

В настоящее время тело пропавшего туриста до сих пор не найдено.

В Иркутской области во время сплава погиб пожилой турист

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала