top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРодившийся в двух рубашках: индус спасся из горящего самолета и выиграл миллион долларов

Родившийся в двух рубашках: индус спасся из горящего самолета и выиграл миллион долларов

12 августа 2016 г. в 10:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Удача дважды выбрала этого человека, которому можно не только позавидовать, но и порадоваться за него. Как сообщает AP, живущий в Дубае 62-летний индус Мохамед Башир сначала купил лотерейный билет, потом сел в самолет, который загорелся и взорвался, выжил при этом, а спустя неделю узнал, что выиграл по купленному билету один миллион долларов. А после выигрыша жизни и денег вообще заявил, что работать не перестанет.

Эта невероятная история началась еще 6 июля, когда Башир купил за 270 долларов (решив попытать счастье и разбогатеть уже в 70-й раз) лотерейный билет и сел на рейс авиакомпании «Emirates Airlines», который должен был лететь на родину индуса, в штат Керала. Благополучно слетав в родной город, старик 3 августа полетел обратно в Дубай.

Однако самолет совершил жесткую посадку, после чего наполнился дымом. Все пассажиры спешно эвакуировались (при этом погиб один пожарный, тушивший самолет, который сразу после окончания эвакуации взорвался и загорелся).

А неделю спустя после ЧП Баширу позвонили и сообщили: его билет оказался выигрышным, теперь он долларовый миллионер…

К сказанному остается лишь добавить, что Башир работает в автомобильной мастерской, а большую часть денег он отдаст своему частично парализованному сыну, взрослой дочери и внукам.

Сам же везунчик собирается продолжать работать до выхода на пенсию и хочет попытаться создать программу помощи бедным, где им смогут преподавать полезные навыки для работы.

Родившийся в двух рубашках: индус спасся из горящего самолета и выиграл миллион долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала