top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортАрмянский штангист получил травму руки в Рио (ВИДЕО)

Армянский штангист получил травму руки в Рио (ВИДЕО)

12 августа 2016 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штангист из Армении Андраник Карапетян получил тяжелую травму во время соревнований на Олимпиаде в Рио: во время подъема 195-килограммовой штанги его рука внезапно неестественно вывернулась, и к спортсмену бросились врачи - у Карапетяна оказалась тяжелая травма руки.

Видео неудачного выступления уже облетело интернет.

Вес штанги составлял 195 килограмм. Карапетян выполнил толчок, и сразу же начал её опускать — в этот момент левый край штанги зашел ему за спину.

Кости левой руки не выдержали нагрузки: на видео отчетливо видно, как неестественно выгибается рука.

В соцсетях зрители, присутствовавшие на выступлении Карапетяна, сообщили, что слышали отчетливый хруст ломающихся костей.

Тренер тяжелоатлета, Виген Хачатрян был в шоке от увиденного — пока врачи оказывали помощь Карапетяну, он в ужасе держался за голову.

Карапетяну предстоит обследование. По итогам обследования врачи сообщат, имеет ли место перелом или вывих, и сможет ли тяжелоатлет продолжить свою спортивную карьеру.

Отметим, что ранее он считался одним из фаворитов в своей весовой категории и обещал показать рекордные результаты.

Андраник Карапетян — действующий чемпион Европы. Ему 20 лет, он выступает в весовой категории 77 кг. На кубке Европы в Норвегии, проходившем накануне Олимпиады, спортсмен осилил толчок с весом 197 кг, получив за это золотую медаль.

Армянский штангист получил травму руки в Рио (ВИДЕО)

Кадр с выступления Карапетяна. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала