top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортПервенство Хакасии по баскетболу выиграла команда Черногорска

Первенство Хакасии по баскетболу выиграла команда Черногорска

25 января 2010 г. в 10:16

:

Теги :

Победителем первенства Хакасии по баскетболу среди юношей 1994-96 годов рождения стала команда Черногорска. Соревнования состоялись в городе угольщиков накануне.

Как рассказал  начальник отдела физической культуры и спорта Черногорска Игорь Бадагов, всего в соревнованиях приняли участие 6 команд – из Абакана, Саяногорска, Черногорска, Усть-Абаканского и Алтайского районов. 

Преимущество  черногорских баскетболистов было очевидно уже с первых игр. Причем разница  в счете, с которой вели черногорцы, не оставляла надежд другим командам. Так, встреча хозяев турнира и спортсменов Усть-Абаканского района завершилась победой – 113:14, также разгромным оказался счет в матче с Саяногорском – 103:27. 

В финале черногорцы обыграли команду Абакана – 115:10. Таким образом, второе место заняли абаканские баскетболисты, а третьими стали саяногорцы, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии

Игорь Бадагов  отметил, что такая большая разница в счете закономерна:

– Победитель – это опытная команда, которая уже имеет большой опыт участия в региональных соревнованиях. Так, осенью черногорские баскетболисты стали первыми на межрегиональном турнире памяти тренера Василия Залевского, в котором принимали участие команды Красноярска, Ачинска, Омска и Новокузнецка. А в начале октября прошлого года эти ребята стали серебряными призерами межрегионального турнира «Анжерская осень» (г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область). 

По итогам первенства Хакасии также названы лучшие игроки – Денис Капущу (Черногорск), Константин Ткачев (Абакан), Роман Киселев (Саяногорск) и Александр Хамидуллин (Усть-Абаканский район).

Первенство Хакасии по баскетболу выиграла команда  Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала