top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМигрантам в Швеции не понравилось бесплатное жилье

Мигрантам в Швеции не понравилось бесплатное жилье

12 августа 2016 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беженцы в Швеции отказались заселяться в предоставленное им государством бесплатное жилье, сообщает Шведское радио со ссылкой на полицию и миграционное управление. По некоторым данным, мигрантам не понравилось жилье тем, что оно слишком далеко от столицы страны.

Как сообщается, для мигрантов был освобожден интернат в местечке Крокстреммен (провинция Херьедален, недалеко от границы с Норвегией). Группу из двадцати мигрантов привезли к интернату на автобусе.

Однако беженцам не понравился интернат, и они просто отказались выходить из автобуса.

Они были весьма последовательны и упорны в своем протесте: они сидели в автобусе до вечера. Вечером несколько взрослых и детей все же вышли из автобуса, поужинали и переночевали в интернате.

Но большая часть приезжих продолжает сидеть в автобусе. Как сообщается, беженцы рассчитывали жить в Стокгольме, а не в провинции.

Примечательно, что подобные случаи не единичны для Швеции: например, в минувшем январе 40 беженцев отказались выходить из автобуса, когда их привезли в лагерь, предназначенный для них. Они тогда заявили, что не желают жить в удалении от крупных населенных пунктов.

В прошлом году группу из 35 переселенцев направили в деревню Лима (провинция Даларна, в 40 км от города Малунг). Беженцев должны были разместить в домиках летнего туристического парка, но мигранты отказались выходить из автобуса — по той же причине: они считали, что власти должны разместить их в каком-либо крупном городе.

Отметим, что в Швеции наибольший процент беженцев из всех европейских стран: в 2015 году количество беженцев в Швеции составило 163 тыс. человек, при том, что население страны — 9,8 млн человек. Считается, что в течение 2016 года это количество увеличится на 50 тысяч новых беженцев.

Мигрантам в Швеции не понравилось бесплатное жилье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала