top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия может разорвать дипломатические отношения с Украиной?

Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной?

12 августа 2016 г. в 15:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, что последние события в Крыму в свете взаимоотношений между Россией и Украиной могут стать катализатором чего-то очень и очень серьезного. И плохого: как сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах, Москва может разорвать дипломатические отношения с Киевом после попытки украинского спецназа провести операцию на полуострове Крым.

Как утверждает этот самый источник, такой вариант развития событий рассматривается и находится на стадии проработки (то есть анализируются все возможные последствия этого шага – от политических и экономических до социальных и международных). Окончательное же решение по этому вопросу должен принять президент России Владимир Путин, которому и будет представлен весь анализ последствий разрыва дипотношений.

Не спокойно тем временем и в Украине, где сегодня в интервью «Интерфаксу» глава украинского министерства иностранных дел Павел Климкин заявил: Киев готов рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. Как утверждает глава МИД, необходимо четко контролировать въезд с территории России, чтобы «более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации».

Министр добавил, что в случае введения визового режима консульствам Украины понадобится около 100 дополнительных сотрудников.

Одним словом, нам с вами остается только гадать, что произойдет в российско-украинских отношениях в самые ближайшие дни. И уже не предполагать, что произойдет что-то хорошее…

Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала