top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияПроект школы-интерната из Хакасии получил федеральную поддержку

Проект школы-интерната из Хакасии получил федеральную поддержку

15 августа 2016 г. в 16:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасия оказалась в числе победителей конкурса социальных проектов для государственных и муниципальных учреждений. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

Хакасия, 15 августа: Ежегодно Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит конкурс социальных проектов для государственных и муниципальных учреждений. В этом году среди победителей оказался проект «Дорогою добра» Бейской школы-интерната Республики Хакасия.

Конкурсные материалы признаны перспективными и отобраны для последующего софинансирования из средств Фонда. Как рассказали в региональном министерстве образования и науки, проект будет способствовать эффективному применению адаптивной физической культуры как средства реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, конкурсной комиссией было рассмотрено 138 заявок из 53 субъектов Российской Федерации. По результатам оценки, из поступивших заявок для финансовой поддержки были отобраны 20 проектов, которые будут реализованы на территории 18 регионов нашей страны.

Проект школы-интерната из Хакасии получил федеральную поддержку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала