top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоНовый министр образования Хакасии рассказала о стипендиях в техникумах

Новый министр образования Хакасии рассказала о стипендиях в техникумах

29 июня 2017 г. в 10:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

20 июня в Хакасии стартовала приемная кампания в профессиональные образовательные учреждения региона. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии, в республике насчитывается 14 государственных техникумов, колледжей и училищ, в которых готовят конкурентоспособные кадры в соответствии с требованиями международных стандартов. Студенты таких образовательных учреждений имеют право на получение академической и социальной стипендий, а за особые успехи в учении ребята могут получить и именную стипендию главы Хакасии.

Хакасия, 29 июня: Размер академической стипендии составляет 1000 рублей, социальной – полторы тысячи.

– За успехи в учебе, исследовательской деятельности наши студенты могут получить именную стипендию главы Хакасии, которая составляет более полутора тысяч рублей, – рассказала и.о. министра образования и науки республики Лариса Гимазутина.

В пресс-службе Минобрнауки Хакасии рассказали, что каждый техникум, колледж имеет свой профиль. Например, Саяногорский политехнический техникум объявляет набор на подготовку по профессиям "слесарь", "мастер общестроительных работ", "электромонтажник", "повар", "кондитер", а также по специальностям – "строительство и эксплуатация зданий и сооружений", "металлургия цветных металлов", "техническое обслуживание и ремонт автотранспорта".

Аграрный техникум, расположенный в селе Шира, готовит специалистов в сфере технологий мяса и мясных продуктов, механизации сельского хозяйства, операционной деятельности в логистике. В Техникуме коммунального хозяйства сервиса ребята могут получить следующие профессии: "мастер ЖКХ", "сварщик", "мастер столярного и мебельного производства".

Новый министр образования Хакасии рассказала о стипендиях в техникумах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала