top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

В мире

ГлавнаяВ миреИнформатор WADA Степанова опасается за свою жизнь

Информатор WADA Степанова опасается за свою жизнь

16 августа 2016 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Юлия Степанова, прославившаяся тесным сотрудничеством с ВАДА, заявила, что опасается за свою жизнь. Она полагает, что недавняя хакерская атака на её почту позволила злоумышленникам установить место её нынешнего проживания.

Она заявила, что недавний взлом её почты мог позволить злоумышленникам установить её местонахождение. Поэтому, заявляет она, вместе со своим мужем она переезжает.

Но Степанова полагает, что это не слишком снизит опасность покушения на неё, и поэтому она заявляет — "Если с нами что-то произойдет, вы должны знать, что это не несчастный случай".

О взломе почты Степановой известно от самой Степановой, а также от пресс-службы ВАДА. Сообщается, что взлом произошел 13 августа.

Как сообщается, "ВАДА подтверждает от факт, что аккаунт спортсменки был единственным подвергшимся взлому. Это означает, что кто-то пытался узнать её местоположение".

Немного странное утверждение, учитывая тот факт, что взлом почты может говорить о местоположении информаторов только косвенно. Точно также этот взлом может свидетельствовать о попытке найти компромат на Степанову. А также он мог быть совершен просто из хулиганских побуждений.

Но что касается угрозы жизни, то ранее Степановы уже получали сообщения, в которых содержались угрозы. Так, информаторам угрожали через соцсети и по почте.

Информатор WADA Степанова опасается за свою жизнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жиллет 16 августа 2016 г. в 13:27

А не надо было стучать.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала