top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Омске балерина музыкального театра спасла тонущую школьницу

В Омске балерина музыкального театра спасла тонущую школьницу

16 августа 2016 г. в 12:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Балерина Омского государственного музыкального театра Нина Маляренко (на фото) спасла тонувшую в Иртыше школьницу. Девочку 12-14 лет пытались спасти сначала мужчина, а потом женщина, но у них ничего не получилось. Тогда в воду за ребенком прыгнула Маляренко (а говорят, что балерины – женщины хрупкие и романтические…).

Как рассказала 23-летняя балерина изданию «Новый Омск», у нее, прекрасно умеющей плавать, был с собой спасательный жилет старого образца, который она схватила и бросилась к тонущей девочке. Далее все происходило по классической версии помощи утопающим – нырок, хватание за волосы, цепляние за жилет и резкий крик «греби ногами», чтобы привести девочку в чувство.

Затем пара кое-как добралась до берега. «Я даже имя у нее не спросила, на вид ей лет 12-14 и по весу она значительно превосходила меня, было очень тяжело плыть с ней», - отметила балерина.

СМИ отмечают, что с берега за происходящим наблюдала мать тонувшей девочки, при этом она не предпринимала никаких действий.

Будет ли награждена медалью «За спасение утопающих» мужественная балерина, не сообщается. Видимо, это подразумеватся, как само собой разумеющееся..

В Омске балерина музыкального театра спасла тонущую школьницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала