top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЕврокомиссия усилит контроль над Skype и другими VоIP-сервисами

Еврокомиссия усилит контроль над Skype и другими VоIP-сервисами

16 августа 2016 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание Financial Times сообщает, что Еврокомиссия намерена ужесточить контроль за сервисами VoIP, такими, как известные "Скайп", "Ватсап" и прочие. Как сообщается, эти приложения должны отвечать новым регламентам безопасности и конфиденциальности.

Если точнее, то новые регламенты ужесточат контроль за соблюдением компаниями требований Еврокомиссии по соблюдению приватности данных пользователей этих сервисов. А под шумок будет ужесточен контроль над тем, как компании сотрудничают со спецслужбами. Все эти требования будут отражены в новых регламентах безопасности ЕС.

Введение новых регламентов начнется с предварительного уведомления в сентябре. Затем данные регламенты будут опубликованы, после чего вступят в силу.

Отметим, что штаб-квартиры большинства компаний, предоставляющих услуги IP-телефонии, находятся в США (это, например, Facebook, Microsoft и Google). Именно это дает "Файненшл Таймс" повод утверждать, что введение этих регламентов — "наглядное свидетельством того, что сообщество пытается установить определенную степень контроля над преимущественно американскими компаниями".

Однако новые регламенты будут играть на руку не только местным спецслужбам, но и являются частью реформ, призванных расширить доступ к интернет-ресурсам и устранить различия в их регуляции.

Еврокомиссия усилит контроль над Skype и другими VоIP-сервисами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала