top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоФедеральный перечень учебников, который касается и Хакасии, обновится в 2017 году

Федеральный перечень учебников, который касается и Хакасии, обновится в 2017 году

16 августа 2016 г. в 14:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба министерства образования Российской Федерации распространила заявления министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова о том, что федеральный перечень учебников обновится в нашей стране уже в 2017 году (это своего рода и головная боль, и счастье как для родителей детей, так и для учителей). Кроме того, в заявлении министра прозвучала информация, напрямую касающаяся и Хакасии. Речь идет о так называемых региональных учебниках, которые, если появятся в республике, будут вынуждены пройти процедуру так называемой этнокультурной экспертизы.

Заявление министра образования, сообщает пресс-служба министерства, прозвучало в ходе Августовской педагогической конференции работников образования Кемеровской области. Господин Ливанов также отметил, что одной из главных задач Минобрнауки России остается задача по поддержке высокого качества учебников.

 «Исходя из этого,  сейчас  конкретизируется содержание школьного образования, принимаются концепции преподавания разных предметов. Ныне действующий перечень был утвержден 3 года назад  и в 2017 году он будет обновлен»,- рассказал Дмитрий Ливанов.

Министр также пояснил, что с  15 ноября этого года по 15 января 2017 года будут приниматься заявки от издательств и  авторов учебников с полным комплектом материалов, которые пройдут строгую экспертизу.

 «Это будет научная, педагогическая, общественная и для учебников регионального компонента – этнокультурная экспертиза. Она будет завершена  до  1 марта 2017 года, именно тогда  и будет утвержден обновленный федеральный перечень учебников»,- завершил глава Минобрнауки России. 

 

Федеральный перечень учебников, который касается и Хакасии, обновится в 2017 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала