top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Наука

ГлавнаяНаукаИюль 2016 года признан самым жарким за всю историю

Июль 2016 года признан самым жарким за всю историю

18 августа 2016 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Климатологи NASA проанализировали температурные данные со всего мира за прошедший июль, и заявили — этот месяц стал самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений. Напомним, предыдущий рекорд установил июль 2015 года.

Кроме того, ученые отмечают, что минувший месяц не только побил предыдущий рекорд, но и продолжает серию "рекордов" — в течении последних десяти лет каждый июль становится жарче, в среднем, 0.11 градуса по Цельсию.

Соавтор публикации Гэвин Шмидт заявляет — "Пугает тот факт, что мы входим в эпоху, в которой каждый июль будет считаться рекордно жарким, а иное станет сюрпризом".

Причины подобного явления пока остаются непонятны. В основном, считается, что за данный феномен ответственно "глобальное потепление", но доказательств этому пока нет.

Ранее сообщалось, что к глобальному повышению температуры причастно явление Эль-Ниньо — колебание температур поверхностных слоев Тихого океана. Однако к нынешнему рекорду Эль-Ниньо явно не причастен, поскольку в этом году несколько ослабел.

Ранее, в 2015 году британское Метеорологическом бюро предупредило — следующие два года на Земле станут самыми жаркими за всю историю. То есть, 2018 год должен быть несколько прохладнее.

Июль 2016 года признан самым жарким за всю историю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала