top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

В мире

ГлавнаяВ миреСША обеспокоены заявлениями Северной Кореи

США обеспокоены заявлениями Северной Кореи

18 августа 2016 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Источник в американских спецслужбах подтвердил, что США всерьез воспринимают недавние угрозы со стороны КНДР о возможности нанесения ядерного удара по силам Штатов, расквартированным в Южной Корее.

Как сообщается, тот факт, что КНДР сокращает свое отставание в военной сфере от развитых держав, и в том числе — в области ядерного оружия, настораживает США.

США считают, что время, за которое Штаты смогут предупредить ядерную атаку со стороны Северной Кореи, постепенно сокращается.

Так, источник СNN, близкий к спецслужбам США, заявляет — КНДР продолжает испытывать баллистические ракеты малой и большой дальности, продолжает испытывать ядерное оружие, но теперь эти испытания несут для США и их союзников "действительную", а не "теоретическую" угрозу.

Напомним, в начале августа с территории КНДР была запущена баллистическая ракета, которая упада в море в исключительной экономической зоне Японии. Это вызвало протест со стороны правительства Японии.

Всего, по данным американских специалистов, на сегодняшний день Северная Корея провела свыше тридцати испытательных запусков ракет, полностью игнорируя запрет на подобные испытания со стороны СБ ООН.

США обеспокоены заявлениями Северной Кореи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала