top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане ко Дню города подсчитали ровесников столицы Хакасии

В Абакане ко Дню города подсчитали ровесников столицы Хакасии

18 августа 2016 г. в 10:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба отделения Пенсионного Фонда России по Хакасии опубликовала занимательную статистику к приближающемуся в Абакане Дню города, который все мы отпразднуем 20 августа. Оказывается, в Абакане проживают 315 пенсионеров – ровесников города. Но и это еще не все…

Хакасия, 18 августа: 20 августа абаканцы будут отмечать День города. Традиционно столица Хакасии празднует свой день рождения в предпоследнюю субботу августа. В текущем году Абакану исполняется 85 лет.

Такой же солидный юбилей – 85лет – отметят в 2016 году и 315 пенсионеров-абаканцев, 256 из них – женщины, 59 – мужчины. 2 ровесницы города отмечают свои 85-летние юбилеи именно в День города-2016 – 20 августа.

Самые распространенные имена у женщин, родившихся в 1931 году, - Валентина, Нина и Анна. Из редких – Устинья, Гафифа, Адия, Леонора, Тереза, Дианида, Домна и Миропея.

Самые распространенные имена мужчин-абаканцев, родившихся 85 лет назад, - Николай, Иван, Владимир, Михаил. Редкие имена: Ян, Яков, Матвей, Вильгельм и Анастас.

Больше всего ровесников города отметили свои дни рождения в январе и будут отмечать в октябре и ноябре. Меньше всего рожденных в 1931 году – апрельских и июльских.

В августе 85 лет исполняется 28 жителям Абакана.

Отделение ПФР по РХ поздравляет всех ровесников столицы Хакасии, желает им самого главного – крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, заботы и внимания близких, благополучия во всем.

АН «Хакасия Информ» искренне присоединяется ко всем поздравлениям!

В Абакане ко Дню города подсчитали ровесников столицы Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала