top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииIntel предлагает новый разъем для наушников

Intel предлагает новый разъем для наушников

19 августа 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Корпорация "Интел" на форуме IDF 2016 предложила замену стандартному разъему для наушников — вместо привычного 3.5 мм разъема, специалисты из "Интел" предлагают перейти на USB Audio, который позволит потреблять меньше энергии при прослушивании музыки.

В качестве нового стандарта предлагается USB Type-C. Этот стандарт применяется, например, компанией LeEco.

Введение нового стандарта позволит сэкономить место внутри устройства — в целом, это оправдывается существующим трендом на создание всё более тонких телефонов, так что если отказаться от 3.5-миллиметрового "джека", а использовать вместо него стандартный USB, то это позволит экономить внутренне пространство устройства.

Кроме того, разъем USB позволит передавать на наушники более качественный звук.

Но есть и минусы — использование всего одного разъема на все цели приведет к ситуации, когда придется выбирать — или музыку слушать, или телефон заряжать.

И потом — наушников для этого стандарта на рынке нет, их придется разрабатывать с нуля. Внедрение этой новой технологии потребует использования принципиально других наушников, которые, скорее всего, будут существенно дороже сегодняшних аппаратов. Дело в том, что девайсы должны будут получить собственные процессоры и поддерживать обновления прошивки, что продлит срок их "жизни".

Intel предлагает новый разъем для наушников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала