top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииТорвальдс считает патчи от уязвимостей meltdown и spectre «мусором»

Торвальдс считает патчи от уязвимостей meltdown и spectre «мусором»

24 января 2018 г. в 13:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Линус Торвальдс, легендарный создатель ядра Linux, считает, что патчи «Интел» от уязвимостей «мелтдаун» и «спектр» — «полный мусор», а компания, на самом деле, не делает ничего для исправления ситуации, а лишь пытается имитировать деятельность.

Линус Торвальдс, один из известнейших программистов в мире и видный специалист в области взаимодействия кода и «железа», считает, что патчи «Интел», которые призваны «вылечить» процессоры компании от уязвимостей «мелтдаун» и «спектр» — на самом деле, просто «мусор».

Вообще, Торвальдс полагает что это не просто мусор, а «полный и совершенно бесполезный мусор». Он утверждает, что компания лишь имитирует реакцию на выявление уязвимостей, выпуская этот «мусор», а не исправляет ситуацию.

По мнению Торвальдса, компания должна просто отозвать все процессоры, выпущенные компания в течении последних двадцати лет.

Напомним, ранее разразился скандал — в процессорах производства Intel, AMD и ARM были обнаружены уязвимости, позволяющие получать доступ к данным на любом устройстве, вне зависимости от используемой операционной системы. Причем, эта уязвимость производителям была известна уже более двадцати лет.

Между тем, процессоры упомянутых компаний представляют собой абсолютное большинство среди представленных на рынке процессоров.

Торвальдс считает патчи от уязвимостей meltdown и spectre «мусором»

Линус Торвальдс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вадим 13 декабря 2019 г. в 09:25

Как говорится, не придуман еще вирус для Линукс систем :)

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала