top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии проходит форум для управленцев

В Хакасии проходит форум для управленцев

19 августа 2016 г. в 11:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Хакасии проходит семинар-совещание «Развитие муниципальных образований – залог экономического роста региона». Подобный семинар руководителей муниципальных образований и поселений республики стал традиционным и проводится в Хакасии уже в четвертый раз. Участие в рабочем мероприятии принимают кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Надежда Максимова, депутат Госдумы Лариса Шойгу и Глава Хакасии Виктор Зимин. Добавим, что форум проходит в долине Бабик на базе спорт-отеля «Гладенькая».

Хакасия, 19 августа: В рамках семинара-совещания главы муниципальных образований и поселений совместно с руководителями республиканских министерств примут участие в работе образовательных секций. Затем будут подведены итоги, которые лягут в основу поручений Главы Хакасии Виктора Зимина по дальнейшему развитию республики.

Отметим, что работа в таком формате уже имеет свои результаты. В частности, идея реализации программы развития и сохранения малых сел, которая стала визитной карточкой Хакасии, родилась именно на первом форуме в 2012 году. Сюда же стоит отнести денежные компенсации сельчанам за содержание крупного рогатого скота, переработку дикоросов, растущих на территории республики. Все эти привычные сегодня для жителя небольшого села явления удалось воплотить в жизнь благодаря совместной работе муниципалов.

- К семинару глав муниципальных образований в республики отношение особое. Для руководителей городов и районов каждый год представляется прекрасная возможность собраться вместе, поделиться накопившимся опытом, обменяться мнениями по важным вопросам. Уверен, в ходе обсуждения они обязательно найдут наилучшие варианты их решения. Практика прошлых лет показывает, что такое мероприятие для глав муниципальных образований доказало свое право на жизнь, благодаря нему в республике родился ряд актуальных программ, - отметил руководитель региона Виктор Зимин.

В Хакасии проходит форум для управленцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала