top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Биробиджане мужчина умер из-за забытой в теле марли

В Биробиджане мужчина умер из-за забытой в теле марли

19 августа 2016 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Биробиджане возбуждено дело о халатности хирурга — он, во время операции, забыл марлевую салфетку в теле пациента. Результат оказался трагичен — у мужчины развилось гнойное воспаление, и пациент умер от перитонита. По факту смерти пациента возбуждено уголовное дело.

Салфетка, ставшая причиной смерти пациента, была обнаружена во время патологоанатомического исследования.

Предполагается, что салфетка, найденная в теле умершего, была забыта хирургом во время операции — накануне пациент перенес полостную операцию.

После операции состояние пациента значительно ухудшилось, развился гнойный перитонит. Вскоре пациент умер от интоксикации.

Судмедэксперты установили, что перитонит был вызван именно салфеткой, а как она туда попала — выяснит следствие. Наиболее вероятной версией представляется то, что салфетка была забыта хирургом во время операции.

В данный момент по факту смерти пациента возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и ведут поиски лиц, причастных к совершению преступления.

В Биробиджане мужчина умер из-за забытой в теле марли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала