top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан на День города позаботился даже о тех, кто случайно потеряется

Абакан на День города позаботился даже о тех, кто случайно потеряется

19 августа 2016 г. в 15:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как известно, завтра в Абакане пройдет грандиозный праздник – День города. Тысячи людей выйдут в этот день на улицы вместе с детьми – и, к сожалению, некоторые из них в людской толчее обязательно потеряют друг друга из виду. Однако этот момент организаторы праздника (и это действительно очень приятно) тоже предусмотрели: в День города для лиц, потерявшихся на празднике, организованы три пункта сбора, сообщает сегодня информационный отдел мэрии столицы Хакасии. Какие это места – об этом ниже. Кроме того, на празднике будет даже дежурить специальная «Служба помощи потерявшимся»…

Хакасия, 19 августа: С 12.00 до 18.00 центральным пунктом сбора потерявшихся на празднике станет крыльцо республиканского драматического театра.

С 12.00 до 22.00 еще один пункт сбора будет действовать на ул. Щетинкина – левый угол крыльца дома № 59.

С 18.00 до 22.00 на вечерней программе в парке культуры и отдыха потерявшиеся на празднике смогут встретиться на крыльце спорткомплекса «Абакан». В течение вечерней программы на площадке № 11 в парке культуры и отдыха будет организовано патрулирование.

Разработан порядок определения детей, потерявшихся на празднике. В случае отсутствия родителей более трех часов несовершеннолетний передается в дежурную часть УМВД России по г. Абакану инспектору ОДН для дальнейшего определения в социальное учреждение.

Ребенка могут не отдать родителю, если тот находится в состоянии, не позволяющем исполнять родительские обязанности. В этом случае приглашается сотрудник полиции, и ребенок с родителем доставляется в дежурную часть УМВД для дальнейшего разбирательства. Дети старше 10 лет при необходимости доставляются домой на дежурном автомобиле УМВД.

Потерявшиеся взрослые горожане и гости праздника могут обратиться к дежурным с бейджами «Служба помощи потерявшимся на празднике». Место нахождения дежурных обозначено плакатом «Место встречи потерявшихся».

Абакан на День города позаботился даже о тех, кто случайно потеряется

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 августа 2016 г. в 10:10

Как могут потеряться, если продажа спиртных напитков запрещена......

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала