top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураДом литераторов Хакасии выпустил новый сборник молодых авторов

Дом литераторов Хакасии выпустил новый сборник молодых авторов

22 августа 2016 г. в 15:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Доме литераторов Хакасии появилось новое издание Сборника молодых авторов. Его составителем и редактором является писатель-прозаик, член Союза писателей России, почётный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Хакасия Юрий Черчинский, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры региона. На подходе – еще одна книга молодых литературных талантов республики. АН "Хакасия Информ" искренне поздравляет всех их..

Хакасия, 22 августа: Данный сборник выпускается по итогам ежегодного республиканского конкурса «Радуга талантов». Целями конкурса являются: выявление талантливых молодых авторов в сфере литературы, создание благоприятных условий для раскрытия таланта и дальнейшей успешной творческой деятельности молодых авторов, а также популяризация интереса к литературному искусству. Победители конкурса приглашаются в Республиканский летний литературный лагерь, который становится завершающим этапом для включения авторов в сборник.

В изданный сборник включены произведения участников II Республиканского летнего литературного лагеря, который состоялся в 2015 году. Сборник состоит из двух частей. В первой читатель может познакомиться с традиционными и новыми направлениями в творчестве молодых поэтов: Максима  Тамерканта, Ильи Новикова, Надежды Седельниковой и прозаиков Дмитрия Кабанюкова, Лилии Краско, Карима Тугужекова. У каждого из молодых авторов свое представление о современном мире, его проблемах и конфликтах.

Во второй – опубликованы работы уже знакомых читателям авторов, поэзия которых была высоко оценена по их первым книгам и публикациям в литературных журналах – Татьяны Зыряновой и Владимира Романенко.

До конца текущего года ожидается выпуск третьего сборника, в который войдут произведения участников III Республиканского летнего литературного лагеря на русском и хакасском языках.

В этом году литературный лагерь для одарённой молодёжи проходил с 25 по 29 июля в Литературном музее М.Е. Кильчичакова (аал Верхняя Тёя) при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия. В течение пяти дней молодые авторы погружались в литературный процесс и перенимали опыт известных писателей Хакасии.

В дальнейшем Сборник молодых авторов появится во всех библиотеках Хакасии.

 

Дом литераторов Хакасии выпустил новый сборник молодых авторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала