top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ мире"Эйрлендер" упал во время испытаний (ВИДЕО)

"Эйрлендер" упал во время испытаний (ВИДЕО)

25 августа 2016 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крупнейшее воздушное судно в мире Airlander 10 накануне потерпело крушение: во время одного из испытательных полетов диражаблесамолет неожиданно потерял "летучесть" и воткнулся носом в землю. Никто не пострадал и более того - после происшествия "Эйрлендер" смог вновь подняться в воздух.

Что именно стало причиной происшествия, пока неизвестно. Сообщается, что наибольшие повреждения получила кабина пилотов, однако никто не пострадал.

Этот полет стал вторым испытательным полетом для аппарате. Он прошел в окрестностях аэродрома Кардингтон (в 73 километрах к северу от Лондона).

Несмотря на это происшествие, представители британских властей намерены заказать несколько десятков этих гибридных летательных аппаратов.

Напомним, что этот аппарат имеет массу преимуществ перед самолетом или вертолетом — меньший расход топлива и высокая автономность.

"Эйрлендер" имеет 92 метра в длину, что делает его самым большим летательным аппаратом в мире (из ныне действующих). Он способен подняться на высоту в почти пять тысяч метров и развивать скорость до 148 километров в час.

Видеозапись происшествия:

"Эйрлендер" упал во время испытаний (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала