top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураХудожественный фильм «Довлатов» Россия увидит в следующем году

Художественный фильм «Довлатов» Россия увидит в следующем году

26 августа 2016 г. в 10:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Художественный фильм о жизни писателя Сергея Довлатова уже наполовину смонтирован, его выход на экраны планируется до конца 2017 года, накануне рассказал режиссер картины Алексей Герман-младший на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Таким образом, вслед за знаменитый «Высоцким» на экраны кинотеатров нашей страны выйдет фильм о нашем современнике, которого многие из достаточно взрослых россиян обожают читать (а кто-то даже видел его живьем и дружил с ним, например, покойный ныне Иосиф Бродский, здравствующий сейчас Евгений Рейн и другие).

По словам Германа-младшего, «Довлатов», вероятнее всего, выйдет в прокат весной или осенью будущего года, причем случится это не только в России – продюсеры картины уже получили ряд предложений из-за рубежа (напомним, что писатель эмигрировал из СССР в США, где также стал довольно популярным среди англоязычных читателей).

«Довлатов» продолжает хранить и свои загадки – так, до сих пор неизвестно, кто исполнил главную роль в картине, этот секрет строго охраняется создателями (ранее сообщалось, что это иностранный актер). Впрочем, известно, что вдова и дочь писателя приезжали в Петербург, общались с актером, играющим Довлатова, а также ознакомились со сценарием. Алексей Герман-младший пообещал раскрыть интригу уже в сентябре…

В съемках картины, которая охватывает 4-5 дней из жизни писателя и снималась в Петербруге, приняли участие Чулпан Хаматова, Елена Яковлева и Данила Козловский.

Над фильмом Герман-младший начал работать более трех лет назад.

Художественный фильм «Довлатов» Россия увидит в следующем году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала