top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЧемпиона «Формулы-1» оштрафовали на 55 мест на Гран-при Бельгии

Чемпиона «Формулы-1» оштрафовали на 55 мест на Гран-при Бельгии

28 августа 2016 г. в 13:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, оштрафован на 55 мест на стартовой решетке Гран-при Бельгии, сообщает АР. Такого в истории гонки, чтобы один из лидеров, да еще с мировым именем, получил такое жесткое наказание, еще не бывало…

За что же британец получил это наказание? А за то, что его механики решили внести изменения в компоненты двигателя, то есть сделать машину более совершенной по сравнению с другими, что строжайше запрещено правилами соревнований.

И вот теперь гонщик, поскольку в гонке принимают участие 22 машины (то есть падать ниже некуда), следующий старт начнет с последнего места (хотя, если быть честными до конца, его вообще следовало бы поставить еще дальше от старта на расстояние, примерно равное остальным болидам, чтоб неповадно было умничать.

Кстати, ранее по таким же причинам на 35 мест был оштрафован испанский пилот команды McLaren Фернандо Алонсо.

И ведь уважаемый в автомобильном гоночном спорте человек! 31 год, трехкратный чемпион «Формулы-1» (2008, 2014, 2015)… И так опростоволоситься!

Кстати, о судьбе механиков, сделавших своему шефу такую медвежью услугу, ничего не сообщается.

Чемпиона «Формулы-1» оштрафовали на 55 мест на Гран-при Бельгии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала