top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортДогонялся: Хэмилтона подозревают в неуплате налогов на миллионы евро

Догонялся: Хэмилтона подозревают в неуплате налогов на миллионы евро

9 ноября 2017 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Так называемые «Райские бумаги», всплывшие на днях в мировой прессе и рассказывающие о использовании сильными мира сего самых разных уловок, чтобы платить как можно меньше налогов из своих миллионных и миллиардных состояний, задели не только богатых бизнесменов и политиков. Британские средства массовой информации сообщают о том, что под пристальный взгляд английской налоговой системы из-за публикации «Райского архива» попал четырехкратный чемпион «Формулы-1», британский пилот «Мерседеса»Льюис Хэмилтон (на фото). Он уже подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму в 3,7 миллиона евро.

Утверждается, что гонщик использовал несколько компаний, чтобы избежать уплаты налога на добавленную стоимость в размере 3,7 миллиона евро на свой частный самолет, купленный в 2013 году. Хэмилтон проживает в Монако и Швейцарии.

Любопытно, что гонщик не стал возмущенно кричать: «Что вы, как можно?! Меня подставили злые и нехорошие люди, это все ложь и клевета, я подаю в суд на прессу и заставлю обелить мое честное имя!!». Ничего этого не было и в помине…

«Люди не понимают, что налоги я плачу здесь, но я не зарабатываю все свои деньги здесь (в Великобритании). Я гоняюсь в 19 разных странах, поэтому зарабатываю в 20 разных местах, и налоги я плачу тоже в разных местах»- сказал спортсмен.

Теперь, видимо, все это придется объяснить английской налоговой системе…

Догонялся: Хэмилтона подозревают в неуплате налогов  на миллионы евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала