top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Крым перебросили подразделения ВДВ и морской пехоты

В Крым перебросили подразделения ВДВ и морской пехоты

28 августа 2016 г. в 19:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает министерство обороны Российской Федерации, в сегодня в Крым в срочном порядке были переброшены подразделения соединения воздушно-десантных войск (ВДВ) из Волгоградской области. Одновременно с этим в Краснодарский край прибыла бригада морской пехоты Каспийской флотилии. Все это происходит в рамках военных учений, но завтра (а может быть, уже сегодня ночью) Запад опять завопит, что Россия бряцает оружием опасной близости от границ с Украиной вместо того, чтобы заставить Киев выполнять Минские соглашение, а не мечтать о новых боевых действиях против ДНР и ЛНР.

Десантники совершили 1200-километровый марш и прибыли на полигон Опук в Крыму. Там голубые береты уже приступили к организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач.

Тем временем на полигон Раевский в Краснодарском крае прибыла бригада  морской пехоты Каспийской флотилии, которая совместно с уже находящимися там десантниками на практике на практике отработали вопросы погрузки и выгрузки личного состава, военной техники, материальных средств на морские паромы и на железнодорожные платформы в Новороссийске и Керчи.

Отработка учебно-боевых задач в данных районах усложнится тем, что военнослужащие будут находиться на незнакомой местности и в малоизученной обстановке, заключили в департаменте.

Так что воскресенье у наших ребят не задалось. Что поделаешь, учения есть учения… Как говорится, знай и бойся.

В Крым перебросили подразделения ВДВ и морской пехоты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала