top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАдреналин по-американски: как демократы зарабатывают голоса и деньги

Адреналин по-американски: как демократы зарабатывают голоса и деньги

29 августа 2016 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В то время, как демократы пытаются скомпрометировать Трампа, Трамп не остается в долгу — недавно в сети появилась информация о том, что демократы, оказывается, замешаны в махинациях со стоимостью лекарств, которые в России считались бы препаратом первой необходимости.

Кампания Mylan зарегистрирована в Нидерландах, но возглавляется гражданкой США, некой Хетер Бреш. Эта компания примечательна тем, что ей принадлежит производство шприцов-тюбиков, содержащих адреналин.

Эти самые шприцы-тюбики используются в аптечках первой помощи, которые должны быть в каждой школе США. Разнообразные инспекции очень внимательно следят за тем, чтобы в каждой аптечке было два таких шприца, чтобы не истек срок годности — от этого может зависеть жизнь человека.

Но есть нюансы.

В том, что любой неподготовленный педагог или воспитатель детского сада может распознать признаки, при которых необходимо введение сильнодействующего вещества (адреналина), в том, что правильно ввести этот препарат может кто угодно — во всем этом правительство США убедило Управление по надзору за качеством медикаментов. Позже в Конгрессе был откровенно продавлен закон, в соответствии с которым, в частности, все дети с любой формой пищевой аллергии обязаны иметь при себе этот антидот.

А вскоре количество производителей этого препарата было искусственно сокращено до ровно одного — с рынка пропала компания Sanofi, конкурировавшая с "Милан", а другой конкурент — компания Teva — вообще была не допущена на рынок США.

На рынке осталась компания "Милан". И "Милан" тут же воспользовалась ситуацией: сегодня цена одного шприц-тюбика — 300 долларов. Напомним, закон требует, чтобы в одной аптечке таких тюбиков было два.

Отметим, что в России цена ампулы с адреналином составляет от 150 до 300 рублей.

В итоге зарплата генерального директора копании Хетер Бреш за все время этих маневров выросла на 670%, то есть до 18 млн в год.

А причем тут демократы?

А вот причем: Хиллари Клинтон призвала "Милан" немедленно снизить цены на шприц-тюбики, и компания тут же пообещала это сделать.

Удивительно: сперва несколько лет, не гнушаясь подкупом политиков, наращивать цену на препарат, который обеспечен бесконечным спросом, а потом по первому требованию кандидата в президенты сбросить цену (ну, или хотя бы пообещать сбросить). Не подозрительно ли?

Но имя Бреш известно не только в связи с фармацевтическим разбоем: Хетер Бреш — дочь дочь сенатора-демократа от Вирджинии Джо Мэнчина.

Таким образом, в лагере демократов, конечно, не могли не знать о происходящем в компании "Милан". Неудивительно будет, если окажется, что "Милан" спонсировала предвыборную кампанию Клинтон. А фортель Клинтон с требованием сбавить цену на препарат теперь, очевидно, не будет восприниматься иначе, как акт показной щедрости.

В заключение добавим, что развернувшаяся перед нами комедия — безусловно, иллюстрация жизни в США: рыночные отношения мы видим вполне отчетливо, а что касается демократии… Какая ещё демократия?

Адреналин по-американски: как демократы зарабатывают голоса и деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала