top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИран уронил нефть ниже $50

Иран уронил нефть ниже $50

29 августа 2016 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Ирана накануне заявили, что заморозка уровня добычи нефти не принесла ожидаемых плодов в виде стабилизации цен на нефть. Результатом этого заявления стало то, что цены, действительно, покатились вниз.

Министр нефти Ирана Биджан Намдар заявил накануне, что Иран может поддержать заморозку уровня добычи нефти при условии, что ему будет позволено нарастить свою долю на рынке до досанкционного уровня.

Это требование, напомним, стало причиной срыва переговоров стран-производителей нефти весной этого года. Тогда против этого заявления очень резко выступили представители Саудовской Аравии, в результате чего переговоры были признаны несостоявшимися.

Таким образом, Иран спровоцировал очередной виток снижения цен на "черное золото".

Кроме того, министр энергетики ОАЭ Сухейль Мухаммад аль-Мазруи заявил, что соглашения о заморозке может иметь смысл, если в нем участвуют все страны ОПЕК, а также ряд крупных независимых производителей.

И, наконец, на рынок оказывают влияние новости о том, что ряд стран (например, Ирак) могут увеличить производство нефти, что усилит избыток предложения на рынке.

Иран уронил нефть ниже $50

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала