top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКамчатка увеличит добычу золота

Камчатка увеличит добычу золота

29 августа 2016 г. в 14:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин сегодня заявил, что золотодобывающие предприятия Камчатки сумеют нарастить уровень добычи золота до 15-18 тонн золота в год к 2025 году. Это станет возможным благодаря новому горно-металлургическому комбинату Озерновского золоторудного месторождения в Карагинском районе Камчатки.

Этот проект будет представлен инвесторам в ходе Второго Восточного экономического форума — он состоится 2-3 сентября во Владивостоке.

По словам Илюхина, полная мощность комбината составит до 10 тонн, что позволит вывести уровень добычи золота на Камчатке к 2025 году до 15-18 тонн драгоценного металла в год.

Стоимость проекта оценивается в 12,5 миллиарда рублей, из которых 9,2 миллиарда являются собственными средствами, а 3,2 миллиарда планируется привлечь в качестве инвестиций.

Предполагается, что реализация этого проекта привлечет в бюджет края около 13 миллиардов рублей в год в качестве налогов. Из них в региональный и местные бюджеты поступит около 10 миллиардов рублей.

Кроме того, новый горно-обогатительный комбинат предоставит новые рабочие места — до 1,5 тысяч новых рабочих мест, заявил Илюхин.

В данный момент на месторождении проводятся геологоразведочные работы. По мнению геологов, запасы золота в месторождении — около 300 тонн.

Камчатка увеличит добычу золота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала