top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярске наградили военного пенсионера, задержавшего налетчика на банк (ВИДЕО)

В Красноярске наградили военного пенсионера, задержавшего налетчика на банк (ВИДЕО)

30 августа 2016 г. в 15:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в красноярском отделении Сбербанка России прошла церемония награждения военного пенсионера Александра Горбачева, который фактически в одиночку предотвратил ограбление отделения банка 24 августа, сумев обезвредить ворвавшегося в помещение молодого налетчика с самодельным оружием в руках. Пожилой мужчина дождался, когда налетчик получит требуемые им деньги и неожиданно бросился на него. Александр Горбачев получил благодарственное письмо от Германа Грефа, ценные подарки и премию от банка (размер вознаграждения не раскрывается).

Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Александр Абрамкин и врио начальника МУ МВД России «Красноярское» Виталий Исаков поблагодарили кадрового военного в отставке, который встал на пути злоумышленника, сообщает издание «Дела.ру».

Президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф направил в Красноярск благодарственное письмо Александру Горбачеву со словами признательности за смелые и решительные действия, сопряженные с риском для жизни при задержании вооруженного грабителя.

«Ваш поступок, без преувеличения, геройский, – обратился к Александру Горбачеву руководитель Красноярского отделения. – Ведь герой – это человек, который в решительный момент делает то, что нужно в интересах общества».

- «Это мой гражданский долг. Я много лет отдал службе в армии и не понаслышке знаю, что такое ответственность», – ответил Александр Горбачев.

Сбербанк так же поблагодарил четверых сотрудников офиса, на который было совершено нападение. В чрезвычайной ситуации они быстро оценили обстановку, действовали грамотно и расчетливо, не позволив нападавшему причинить вред клиентам и коллегам. А также предотвратили значительный ущерб для банка.

Напомним, что ЧП произошло 24 августа. В сети появилось видео этого ЧП, взгляните:

 

В Красноярске наградили военного пенсионера, задержавшего налетчика на банк (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала