top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии запустят производство гуминовых удобрений

В Хакасии запустят производство гуминовых удобрений

31 августа 2016 г. в 09:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Единственное в Хакасии производство гуминовых удобрений будет запущено в районе поселка Усть-Абакан. Сейчас пробная партия гуматов проходит сертификацию. Реализацией проекта займется ООО «Боградский горно-обогатительный комбинат». «Гуматы Хакасии» предназначены для предпосевной обработки семян и подкормок в период вегетации зерновых, зернобобовых, кормовых, овощных плодово-ягодных и цветочно-декоративных культур, картофеля, не только в сельхозпроизводстве, но и в личных подсобных хозяйствах. При этом сахарная свекла, картофель, томат, капуста и морковь могут дать до 50% прибавки к урожаю. А такие культуры, как пшеница, сорго, ячмень, просо, кукуруза и овес – до 20 %. Об этом корреспонденту АН «Хакасия Информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Хакасии.

Хакасия, 31 августа: Гуминовые удобрения изготавливаются из бурого угля Канско-Ачинского угольного бассейна. В производстве также используется гидрат окиси калия. После измельчения угля до степени кофейной гущи он тщательно перемешивается с горячей водой и химикатом, затем компьютерная программа доводит состав до заказанного уровня. По желанию заказчика, в зависимости от состава почвы, в концентрат можно добавить марганец, фосфор, магний и другие микроэлементы.

Кроме того, совместное применение гуминовых и минеральных удобрений позволяет снизить общие затраты и повысить эффективность основных элементов минерального питания. Сокращение дозы минеральных удобрений может составить 10-30%.

Удобрение «Гуматы Хакасии» не канцерогенно, не содержит генно-модифицированных продуктов, не токсично и экологически безвредно.

В Хакасии запустят производство гуминовых удобрений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала