top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия отказалась договариваться с США по ударам в Алеппо

Россия отказалась договариваться с США по ударам в Алеппо

31 августа 2016 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Источник издания "Известия" сообщает, что Россия согласна координировать с США удары по позициям террористов в Сирии, но только не в провинции Алеппо, где действует авиация Сирии. А ещё именно в этой провинции решается одна из важнейших боевых задач всей гражданской войны в стране.

Как стало известно, США предложили России координировать авиаудары по территории Алеппо. Представители России на это ответили, что российские ВКС не наносят авиаударов в области Алеппо, там работает сирийская авиация.

Таким образом, по словам источника, Россия предлагает Штатам договариваться о координации авиаударов в Алеппо с хозяевами страны, с правительством Сирии, то есть — с с Башаром Асадом.

А Асада Штаты уже объявили чудовищем и кровопийцей. Договариваться с ним для американских политиков — означает сделать шаг назад.

Таким образом, Москва просто вежливо отказалась от сотрудничества со Штатами в одной из важнейших на данный момент областей Сирии, предложив при этом сотрудничать в других областях.

Между тем, в Алеппо (до войны Алеппо был одним из крупнейшим городов Сирии) уже месяц продолжаются ожесточенные бои между правительственной армией и боевиками запрещенной в России группировки ИГ и ряда прочих группировок.

Россия отказалась договариваться с США по ударам в Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала