top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство России отказало Минфину в повышении налогов

Правительство России отказало Минфину в повышении налогов

31 августа 2016 г. в 12:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как заявил сегодня поздно ночью агентству «Интерфакс» первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов, кабинет министров под руководством Дмитрия Медведева после обсуждения отверг предложение министерства финансов повысить в ближайшем будущем все основные налоги на 1%. «Предложения Минфина и других министерств приняты не были, работа продолжается»,— сказал господин Шувалов, комментируя итоги совещания и этот ставший уже давно политическим экономический вопрос.

Ранее издание «Коммерсант» предположило, что на совещании в Белом доме при обсуждении хода выполнения антикризисного плана-2016 по итогам полугодия прозвучит основная задача кабмина РФ на вторую половину года – это экономия имеющихся бюджетных средств.

Накануне вечером, напомним, СМИ стало известно предложение Министерства финансов – повысить на один процент все ключевые налоги, включая налог на доходы физлиц, НДС и налог на прибыль. Еще одна идея, которая предлагалась - не платить пенсии работающим пенсионерам. И еще – собрать больше налогов с нефтяных компаний, производителей табака, ввести акциз на напитки с добавлением сахара и НДС на интернет-торговлю, а также взять больше дивидендов с госкомпаний.

Оцените при этом задачи, которые стоят перед Минфином – министерство планировало за три следующих года дополнительно собрать в бюджет почти 2,5 трлн рублей. А только повышение на 1% всех налогов принесло бы в бюджет страны от 170 до 324 млрд рублей (в зависимости от того, какие налоги повышать).

В общем, атака на наши с вами кошельки со стороны министерства финансов России, похоже, продолжается…

Правительство России отказало Минфину в повышении налогов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала