top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ объявила условия, при которых Россия вернется в G8

ФРГ объявила условия, при которых Россия вернется в G8

31 августа 2016 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что при выполнении ряда условий "Большая семерка" простит Россию, примет обратно и вновь станет "Большой восьмеркой". Зачем это нужно самой России, он предпочел не распространяться.

По словам Штайнмайера, шансы на возвращение России в состав G8 тесно связаны с ситуацией на Украине и в Сирии.

Он заявил, с одной стороны, что "конфликты в Сирии и Украине демонстрируют нашу заинтересованность в том, чтобы не исключать Россию из тесного сотрудничества ведущих экономик мира".

Таким образом, Штайнмайер объясняет — Россия раньше играла роль регулирующего фактора в мире, играет сейчас и, вероятно, будет играть в будущем. Ведущим экономикам в мире нужен такой партнер.

Но продолжает министр так: "Если на востоке Украины и в переговорах по прекращению огня в Сирии будет достигнут существенный прогресс, страны семерки смогут обсудить этот вопрос с Москвой".

Однако следует напомнить, что ещё в апреле сего года Кремль ясно выразил свою позицию — формат G8 России не нужен.

По словам Сергея Лаврова, Россия не станет предпринимать вообще никаких инициатив для возвращения в состав "Большой восьмерки".

ФРГ объявила условия, при которых Россия вернется в G8

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала