top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоС 1 сентября вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на права

С 1 сентября вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на права

1 сентября 2016 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 сентября вступают в силу новые правила сдачи экзамена на водительские права. Как заявляют представители ГИБДД, новые правила позволят усовершенствовать эту процедуру — например, по регламенту, экзамен для каждого курсанта будет назначаться на конкретное время.

Это позволит сократить время ожидания экзамена до, максимум, 15 минут. При этом сдача самого экзамена будет длиться один час.

По словам представителей ГИБДД, "когда мы говорим об ограничении времени, мы первоначально устанавливаем его для сотрудника ГАИ. Если он сделал так, что заявитель больше 15 минут простоял у него в очереди – он может быть соответствующим образом наказан".

Аналогичным образом руководство ведомства грозит карами за несоблюдение временных рамок во время экзамена (например, если сотрудник полиции не провел нужный этап экзамена за должное время) и за несвоевременную выдачу водительского удостоверения.

Во время сдачи теоретической части экзамена курсант получит дополнительное время и дополнительные вопросы, если ошибется в ответе.

Кроме того, сдача экзаменов и выдачи прав будут координироваться через портал госуслуг.

В ГИБДД уверены, что новые правила повысят качество подготовки водителей.

С 1 сентября вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала